С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Общественные обсуждения в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности

Вы здесь

Информация о проведении общественного обсуждения территории, свободной от захоронений, под устройство вероисповедного кладбища на участке рядом с существующим гражданским кладбищем по улице Заречной в деревне Пацева Слобода Кировского района.

Распоряжение о создании комиссии


ВНИМАНИЕ! ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

В целях обеспечения прав граждан на благоприятную среду обитания, а также на вовлечение физических и юридических лиц в процесс планирования и развития территорий при осуществлении архитектурной, градостроительной и строительной деятельности выносится на общественное обсуждение архитектурно-планировочная концепция застройки в районе пересечения ул. Гагарина и ул. Рабцевича.

Целью реализации концепции является строительство и обслуживание торгового объекта ООО «Санта Ритейл» по ул. Гагарина, 74 в г. Кировске.

Общественное обсуждение эскиза застройки будет проводиться с 6 июля по 31 июля 2020 г.

Для информирования населения в фойе 1 этажа административного здания Кировского районного исполнительного комитета, расположенного по адресу: г. Кировск, ул. Кирова, 80, с 6 по 20 июля 2020 г. будет установлена экспозиция эскиза застройки. Время работы экспозиции –  в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов. Также эскиз застройки размещён на сайте Кировского райисполкома (kirovsk.gov.by).

Письменные замечания и предложения по обсуждению предложенной архитектурно-планировочной концепции можно направлять с 6 по 31 июля 2020 г. в отдел архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировского райисполкома по адресу: 213931, Могилевская область, г.Кировск, ул.Кирова, д.80, каб. 28. В электронной форме предложения и замечания принимаются по адресу: kirovsk-stroy@mogilev.by либо через баннер «Электронное обращение» официального сайта Кировского райисполкома (адрес- kirovsk.gov.by).

Дополнительные справки о проекте застройки можно получить по телефону 8-02237-79147.

Отдел архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома.

 

Информация об объекте:

Земельный участок для объекта «Строительство и обслуживание торгового объекта по ул. Гагарина, 74 в                        г. Кировске», расположен по ул. Гагарина, 74 в г. Кировске. В настоящее время проектируемая территория свободна от застройки. Площадь участка в границах проектных работ, с учетом благоустройства прилегающей территории - 0,2738 га.

Проектируемый торговый объект (с универсальным ассортиментом продовольственных товаров) по ул. Гагарина, 74 в г. Кировске, здание одноэтажное, конфигурацией в плане близкой к прямоугольной.

Общая площадь проектируемого объекта около 400,0 м2. Архитектурно-планировочное решение объекта предусматривает создание магазина по торговле продовольственными и сопутствующими непродовольственными товарами повседневного спроса (торговой площадью около 200 м2). В границах проектных работ предусмотрены парковки для автотранспорта.

Проезд для обслуживания и эксплуатации объекта проектом предусмотрен с ул. Рабцевича.

Благоустройство прилегающей территории проектируемого объекта выполнено с учетом существующих пешеходных и транспортных связей по функциональному назначению. Проектом предусмотрена организация малых архитектурных форм.

Информацию об объекте, pdf

 

В проекте предусмотрены комплексные мероприятия по обеспечению беспрепятственного и безопасного передвижения и пребывания маломобильных групп населения как на территории, прилегающей к объекту, так и внутри него.