Всех желающих субъектов розничной торговли приглашаем принять участие в ярмарке, посвященной празднованию Дня Победы, которая состоится 9 мая 2025 г. в г.Кировске. Заявки на участие принимаются до 7 мая 2025 г. по телефонам +3752237 79 1 40, 79 1 41, факс 79 1 32, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru. econ@kirovsk.gov.by |

Белорусские медики на экстренные вызовы смогут вылетать на вертолетах

Вы здесь

22 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Белорусские медики вскоре смогут оказывать экстренную медицинскую помощь на вертолетах или небольших самолетах. Об этом сообщил директор Республиканского центра экстренной медицинской помощи Василий Матюкевич на пресс-конференции в Минске.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве Республиканский центр экстренной медицинской помощи и одно из авиационных предприятий Витебской области планируют подписать уже в нынешнем году.

Чрезвычайные ситуации возникают и в наших широтах, отметил Василий Матюкевич, поэтому вопрос использования медиками воздушного транспорта актуален в Беларуси. Востребованность в таких услугах в стране существует. Это касается, в частности, и больных, которым противопоказана длительная транспортировка на автомобиле.

Новостная рубрика: