Всех желающих субъектов розничной торговли приглашаем принять участие в ярмарке, посвященной празднованию Дня Победы, которая состоится 9 мая 2025 г. в г.Кировске. Заявки на участие принимаются до 7 мая 2025 г. по телефонам +3752237 79 1 40, 79 1 41, факс 79 1 32, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru. econ@kirovsk.gov.by |

Действие спецпошлины на ввозимые в Беларусь мясо и пищевые субпродукты домашней птицы продлено на 9 месяцев

Вы здесь

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 июня подписал Указ №305 "О ставке ввозной таможенной пошлины". Указ устанавливает сроком на 9 месяцев ставку ввозной таможенной пошлины на ввозимые на таможенную территорию Беларуси мясо и пищевые субпродукты домашней птицы в размере 45% от их таможенной стоимости, но не менее 0,45 евро за 1 кг. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Таким образом, продлевается срок действия специальной пошлины на ввозимые в Беларусь мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, введенной в соответствии с указом от 28 февраля 2006 года №127 на два года. Эта мера направлена на защиту отечественного производителя, прежде всего РО "Белптицепром", выпускающего около 87% мяса птицы в республике.

Введение повышенной ставки ввозной таможенной пошлины на мясо и пищевые субпродукты домашней птицы позволит упорядочить ввоз их в республику, создать благоприятные условия для дальнейшего вложения инвестиций в техническое переоснащение птицеводческой отрасли, а также укрепить позиции белорусских птицефабрик на внутреннем и внешнем рынках, пояснили в пресс-службе.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Новостная рубрика: