Всех желающих субъектов розничной торговли приглашаем принять участие в ярмарке, посвященной празднованию Дня Победы, которая состоится 9 мая 2025 г. в г.Кировске. Заявки на участие принимаются до 7 мая 2025 г. по телефонам +3752237 79 1 40, 79 1 41, факс 79 1 32, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru. econ@kirovsk.gov.by |

Израильские инвесторы намерены вкладывать средства в строительную, туристическую и фармацевтическую отрасли белорусской экономики

Вы здесь

20 ноября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Концерн "Группа компаний Леваева" (Израиль) намерен вкладывать средства в строительную, туристическую и фармацевтическую отрасли белорусской экономики. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства по итогам встречи президента Беларуси с руководителем концерна.

Руководитель концерна Лев Леваев позитивно оценил перспективы инвестирования средств в развитие строительной отрасли Беларуси, перенос промышленных предприятий за пределы Минска и застройку освобождающихся территорий. Кроме того, несколько проектов планируется развернуть в фармацевтической отрасли, в сфере развития туризма, отдыха и оздоровления людей.

По итогам встречи президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству и Национальному банку проработать до конца года план сотрудничества с концерном и выйти на реализацию конкретных договоренностей с 1 января 2008 года. По мнению президента, предварительно в течение года должно осуществляться сотрудничество в рамках какого-то одного пилотного проекта, а затем на основании уже имеющегося опыта работы - принято решение о дальнейшем расширении сотрудничества.

Кроме того, на встрече были оговорены перспективы долгосрочного социального сотрудничества. В частности, инвесторы могут вкладывать средства в строительство больниц, а затем в течение определенного периода - в содержание этих объектов.

Новостная рубрика: