Всех желающих субъектов розничной торговли приглашаем принять участие в ярмарке, посвященной празднованию Дня Победы, которая состоится 9 мая 2025 г. в г.Кировске. Заявки на участие принимаются до 7 мая 2025 г. по телефонам +3752237 79 1 40, 79 1 41, факс 79 1 32, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru. econ@kirovsk.gov.by |

Опасный мобильный телефон…

Вы здесь

МЧС предупреждает: зарядное устройство от мобильного телефона, подключенное к сети, может привести к пожару.

В начале 2022 года в г.Минске, ул.Тургенева,1 произошел пожар. В ходе тушения пожара спасатели в комнате обнаружили 6-летнюю девочку без сознания, которая затем была доставлена в реанимационное отделение скорой помощи в тяжелом состоянии.

Причиной пожара стало оставленное в розетке зарядное для мобильного телефона. На момент пожара ребенок находился дома один. 1 февраля в 0.45 девочка скончалась (после клинической смерти), от отравления продуктами горения.

Скачки напряжения, технические сбои могут спровоцировать загорание устройства, включенного в сеть.

В целях безопасности отключайте от сети не работающие по прямому назначению зарядные устройства.

Используйте оригинальные «зарядки». В случае утери или выхода из строя приобретите оригинальную модель.

Заряжайте гаджеты только в вашем присутствии.

Во время грозы отключайте зарядные устройства от сети.

Современные зарядные устройства для телефонов оснащены встроенной системой защиты от возгорания. Однако у каждого прибора есть срок службы, и корпус зарядного устройства может оплавиться и загореться, если выработан ресурс.

Соблюдайте эти рекомендации спасателей! Так Вы защитите от пожара свою жизнь, дом и имущество.